В какой стране был принят первый известный человечеству закон о защите прав животных, запрещающий убийства собак, кошек и других бессловесных тварей?

В какой стране был принят первый известный человечеству закон о защите прав животных, запрещающий убийства собак, кошек и других бессловесных тварей? В какой стране был принят первый известный человечеству закон о защите прав животных, запрещающий убийства собак, кошек и других бессловесных тварей?
В Китае
В России
В Японии
В Англии