Названия какой древесной породы на разных языках использовались учёными для восстановления истории индоевропейских народов на рубеже XIX и XX веков?

Названия какой древесной породы на разных языках использовались учёными для восстановления истории индоевропейских народов на рубеже XIX и XX веков? Названия какой древесной породы на разных языках использовались учёными для восстановления истории индоевропейских народов на рубеже XIX и XX веков?
Ясень
Вяз
Бук
Граб