Чему был равен возраст совершеннолетия, вступления в гражданство в Древнем Риме времен империи для мальчиков и девочек соответственно?

Чему был равен возраст совершеннолетия, вступления в гражданство в Древнем Риме времен империи для мальчиков и девочек соответственно? Чему был равен возраст совершеннолетия, вступления в гражданство в Древнем Риме времен империи для мальчиков и девочек соответственно?
14 и 12 лет
12 лет и 14 лет
18 и 15 лет
16 лет для обоих полов