Прототипом какого героя стал датский путешественник Палле Хульд, в возрасте 15 лет выигравший гонку по маршруту Филеаса Фогга из романа Ж. Верна?

Прототипом какого героя стал датский путешественник Палле Хульд, в возрасте 15 лет выигравший гонку по маршруту Филеаса Фогга из романа Ж. Верна? Прототипом какого героя стал датский путешественник Палле Хульд, в возрасте 15 лет выигравший гонку по маршруту Филеаса Фогга из романа Ж. Верна?
Гекльберри Финна
Бильбо Бэггинса
Джима Хокинса
Тинтина