В чём заключается сущность феномена, называемого "Эффект Стрейзанд"?

В чём заключается сущность феномена, называемого "Эффект Стрейзанд"? В чём заключается сущность феномена, называемого "Эффект Стрейзанд"?
Красноречие лектора может скрыть бесполезность материала лекции
Скорость фотосинтеза снижается при высокой концентрации кислорода
Попытки удалить информацию приводят к её широкому распространению
Успехи в спорте зависят от расположения Марса при рождении человека