Каким веком датируется первое в истории задокументированное применение беспилотных летательных аппаратов для нанесения удара по противнику?

Каким веком датируется первое в истории задокументированное применение беспилотных летательных аппаратов для нанесения удара по противнику? Каким веком датируется первое в истории задокументированное применение беспилотных летательных аппаратов для нанесения удара по противнику?
XX в.
III в. до н. э.
XIX в.
XVII в.