Кому, не имея средств и возможности обеспечить защиту своей торговли в Средиземноморье, правительство США решило выплачивать деньги в начале XIX в.?

Кому, не имея средств и возможности обеспечить защиту своей торговли в Средиземноморье, правительство США решило выплачивать деньги в начале XIX в.? Кому, не имея средств и возможности обеспечить защиту своей торговли в Средиземноморье, правительство США решило выплачивать деньги в начале XIX в.?
Африканским рабам
Берберийским пиратам
Янычарам Османской империи
Наёмникам из Азии