Как называлась одна из важнейших частей общественно-экономической жизни стран Южной Америки, Азии и Африки в конце XIX — начале XX вв.?

Как называлась одна из важнейших частей общественно-экономической жизни стран Южной Америки, Азии и Африки в конце XIX — начале XX вв.? Как называлась одна из важнейших частей общественно-экономической жизни стран Южной Америки, Азии и Африки в конце XIX — начале XX вв.?
Свинцовая лихорадка
Селитровая лихорадка
Каучуковая лихорадка
Цинковая лихорадка