Кто такой муад’диб, в честь которого Пауль Атрейдес — главный герой фантастического романа Фрэнка Герберта "Дюна" — взял себе второе имя?

Кто такой муад’диб, в честь которого Пауль Атрейдес — главный герой фантастического романа Фрэнка Герберта "Дюна" — взял себе второе имя? Кто такой муад’диб, в честь которого Пауль Атрейдес — главный герой фантастического романа Фрэнка Герберта "Дюна" — взял себе второе имя?
Кенгуровая мышь
Ушастый гриф
Скалистый геккон
Песчаный кот