В честь какого советского космонавта было названо утверждение о неустойчивости вращения твёрдого тела относительно второй главной оси инерции?

В честь какого советского космонавта было названо утверждение о неустойчивости вращения твёрдого тела относительно второй главной оси инерции? В честь какого советского космонавта было названо утверждение о неустойчивости вращения твёрдого тела относительно второй главной оси инерции?
В. Джанибекова
Г. Гречко
А. Леонова
В. Рюмина