Какой советский кинематографист описал эффект при монтаже, заключающийся в появлении нового смысла от сопоставления двух кадров, поставленных рядом?

Какой советский кинематографист описал эффект при монтаже, заключающийся в появлении нового смысла от сопоставления двух кадров, поставленных рядом? Какой советский кинематографист описал эффект при монтаже, заключающийся в появлении нового смысла от сопоставления двух кадров, поставленных рядом?
Владимир Гардин
Лев Кулешов
Валентин Туркин
Эдуард Тиссэ