Как называются сподвижники пророка Мухаммеда, переселившиеся вместе с ним из Мекки в Медину и ставшие впоследствии элитой мусульманского мира?

Как называются сподвижники пророка Мухаммеда, переселившиеся вместе с ним из Мекки в Медину и ставшие впоследствии элитой мусульманского мира? Как называются сподвижники пророка Мухаммеда, переселившиеся вместе с ним из Мекки в Медину и ставшие впоследствии элитой мусульманского мира?
Мухаддисы
Мухаджиры
Ишаны
Ансары