На шкуре любимого животного какого ирландского святого, по преданию, записана Книга Бурой Коровы — старейший сохранившийся манускрипт на ирландском языке?

На шкуре любимого животного какого ирландского святого, по преданию, записана Книга Бурой Коровы — старейший сохранившийся манускрипт на ирландском языке? На шкуре любимого животного какого ирландского святого, по преданию, записана Книга Бурой Коровы — старейший сохранившийся манускрипт на ирландском языке?
Киарана Клонмакнойского
Деклана Ардморского
Айдана Линдисфарнского
Диармайда с Инис Клотранн