В каком романе писатель-фантаст С. Лем описал гигантскую виртуальную базу данных — "трионовую библиотеку", считающуюся прообразом современных поисковых систем?

В каком романе писатель-фантаст С. Лем описал гигантскую виртуальную базу данных — "трионовую библиотеку", считающуюся прообразом современных поисковых систем? В каком романе писатель-фантаст С. Лем описал гигантскую виртуальную базу данных — "трионовую библиотеку", считающуюся прообразом современных поисковых систем?
"Магелланово облако"
"Мир на Земле"
"Футурологический конгресс"
"Солярис"