Под влиянием творчества какого поэта Станислав Лем, по его собственному признанию, создал один из своих ранних романов "Магелланово облако"?

Под влиянием творчества какого поэта Станислав Лем, по его собственному признанию, создал один из своих ранних романов "Магелланово облако"? Под влиянием творчества какого поэта Станислав Лем, по его собственному признанию, создал один из своих ранних романов "Магелланово облако"?
Томас Стернз Элиот
Райнер Мария Рильке
Перси Биши Шелли
Федерико Гарсиа Лорка