Какой приём молекулярной биологии используется для определения порядка длинных участков, на основе которых можно восстановить исходную последовательность ДНК?

Какой приём молекулярной биологии используется для определения порядка длинных участков, на основе которых можно восстановить исходную последовательность ДНК? Какой приём молекулярной биологии используется для определения порядка длинных участков, на основе которых можно восстановить исходную последовательность ДНК?
Метод дробовика
Нокдаун гена
Электрофорез ДНК
Репортёрный ген