В какой стране в декабре 2019 года была выявлена вспышка опасной вирусной пневмонии нового типа, вызванной неизвестным ранее коронавирусом?

В какой стране в декабре 2019 года была выявлена вспышка опасной вирусной пневмонии нового типа, вызванной неизвестным ранее коронавирусом? В какой стране в декабре 2019 года была выявлена вспышка опасной вирусной пневмонии нового типа, вызванной неизвестным ранее коронавирусом?
Китай
Таиланд
Афганистан
Непал