Кто был наркомом здравоохранения Крымской Республики, при котором по декрету, подписанному Лениным, началось развитие курортного строительства в Крыму?

Кто был наркомом здравоохранения Крымской Республики, при котором по декрету, подписанному Лениным, началось развитие курортного строительства в Крыму? Кто был наркомом здравоохранения Крымской Республики, при котором по декрету, подписанному Лениным, началось развитие курортного строительства в Крыму?
Р. Землячка
Д. Ульянов
Б. Кун
Н. Семашко