Оправдываясь за какой из совершенных поступков, герой Астрид Линдгрен — Эмиль из Лённеберги — сказал, что сделал его «по доброте душевной»?

Оправдываясь за какой из совершенных поступков, герой Астрид Линдгрен — Эмиль из Лённеберги — сказал, что сделал его «по доброте душевной»? Оправдываясь за какой из совершенных поступков, герой Астрид Линдгрен — Эмиль из Лённеберги — сказал, что сделал его «по доброте душевной»?
Крепко поцеловал учительницу
Вырвал зуб у служанки
Накормил бедняков домашней едой
Купил на аукционе хромую курицу