Какой газ признан в 2019 году надежным маркером жизни на иных планетах, поскольку продуцируется исключительно анаэробными организмами?

Какой газ признан в 2019 году надежным маркером жизни на иных планетах, поскольку продуцируется исключительно анаэробными организмами? Какой газ признан в 2019 году надежным маркером жизни на иных планетах, поскольку продуцируется исключительно анаэробными организмами?
Метилмеркаптан
Селеноводород
Фосфин
Боран