Кто является автором эмпирического правила, которое в общем виде звучит так: "20% усилий дают 80% результата, а остальные 80% усилий — лишь 20% результата"?

Кто является автором эмпирического правила, которое в общем виде звучит так: "20% усилий дают 80% результата, а остальные 80% усилий — лишь 20% результата"? Кто является автором эмпирического правила, которое в общем виде звучит так: "20% усилий дают 80% результата, а остальные 80% усилий — лишь 20% результата"?
Эдвард Мёрфи
Сирил Паркинсон
Вильфредо Парето
Генри Форд