О ком В. Ключевский писал: «Это был роскошный, но только тепличный цветок... Он рос и цвел роскошно, пока стояла хорошая погода, а как подули северные бури, как наступило наше русское осеннее ненастие, он завял и опустился»?

О ком В. Ключевский писал: «Это был роскошный, но только тепличный цветок... Он рос и цвел роскошно, пока стояла хорошая погода, а как подули северные бури, как наступило наше русское осеннее ненастие, он завял и опустился»? О ком В. Ключевский писал: «Это был роскошный, но только тепличный цветок... Он рос и цвел роскошно, пока стояла хорошая погода, а как подули северные бури, как наступило наше русское осеннее ненастие, он завял и опустился»?
Николай I
Александр III
Александр II
Александр I