О ком К. Бальмонт писал: «Наш Царь — убожество слепое, / Тюрьма и кнут, подсуд, расстрел, / Царь-висельник, тем низкий вдвое, / Что обещал, но дать не смел»?

О ком К. Бальмонт писал: «Наш Царь — убожество слепое, / Тюрьма и кнут, подсуд, расстрел, / Царь-висельник, тем низкий вдвое, / Что обещал, но дать не смел»? О ком К. Бальмонт писал: «Наш Царь — убожество слепое, / Тюрьма и кнут, подсуд, расстрел, / Царь-висельник, тем низкий вдвое, / Что обещал, но дать не смел»?
Николай I
Александр III
Александр II
Николай II