Из какого романа происходит термин Руритания, нарицательное обозначение типичной центральноевропейской страны с монархической формой правления?

Из какого романа происходит термин Руритания, нарицательное обозначение типичной центральноевропейской страны с монархической формой правления? Из какого романа происходит термин Руритания, нарицательное обозначение типичной центральноевропейской страны с монархической формой правления?
«Тэсс из рода д’Эрбервиллей» Томаса Харди
«Каприз Олмэйра» Джозефа Конрада
«Принц Приджио» Эндрю Лэнга
«Узник Зенды» Энтони Хоупа