Происхождение какого вида ископаемых гоминидов до сих пор не определено: ряд ученых относят его к австралопитекам, другие — к роду Homo?

Происхождение какого вида ископаемых гоминидов до сих пор не определено: ряд ученых относят его к австралопитекам, другие — к роду Homo? Происхождение какого вида ископаемых гоминидов до сих пор не определено: ряд ученых относят его к австралопитекам, другие — к роду Homo?
Человек работающий
Синантроп
Человек прямоходящий
Человек умелый