Кому посвящены строки А. Пушкина из поэмы "Медный всадник": "Поэт, любимый небесами, уж пел бессмертными стихами несчастье невских берегов"?

Кому посвящены строки А. Пушкина из поэмы "Медный всадник": "Поэт, любимый небесами, уж пел бессмертными стихами несчастье невских берегов"? Кому посвящены строки А. Пушкина из поэмы "Медный всадник": "Поэт, любимый небесами, уж пел бессмертными стихами несчастье невских берегов"?
Д. Хвостову
Д. Веневитинову
И. Козлову
А. Одоевскому