Как называется разновидность цианометра — прибора, предназначенного для измерения цвета ясного дневного неба и степени его голубизны?

Как называется разновидность цианометра — прибора, предназначенного для измерения цвета ясного дневного неба и степени его голубизны? Как называется разновидность цианометра — прибора, предназначенного для измерения цвета ясного дневного неба и степени его голубизны?
Алмазный цианометр
Сапфировый цианометр
Рубиновый цианометр
Изумрудный цианометр