Какая цитата Наполеона о войне встречается на страницах романа Я. Гашека «Похождения бравого солдата Швейка»?

Какая цитата Наполеона о войне встречается на страницах романа Я. Гашека «Похождения бравого солдата Швейка»? Какая цитата Наполеона о войне встречается на страницах романа Я. Гашека «Похождения бравого солдата Швейка»?
«Бог воюет на той стороне, у которой при прочих равных условиях больше войск»
«В ранце каждого солдата лежит жезл маршала»
«На войне ситуация меняется каждое мгновение»
«Война состоит из непредусмотренных событий»