Какому политику принадлежит фраза: "Придет время — за свободу Финляндии, за демократическую республику в России поднимется российский пролетариат"?

Какому политику принадлежит фраза: "Придет время — за свободу Финляндии, за демократическую республику в России поднимется российский пролетариат"? Какому политику принадлежит фраза: "Придет время — за свободу Финляндии, за демократическую республику в России поднимется российский пролетариат"?
А. Коллонтай
Л. Троцкому
В. Ленину
К. Маннергейму