Кто из политических деятелей является автором фразы: «Политика — это война без кровопролития, в то время как война — это политика с кровопролитием»?

Кто из политических деятелей является автором фразы: «Политика — это война без кровопролития, в то время как война — это политика с кровопролитием»? Кто из политических деятелей является автором фразы: «Политика — это война без кровопролития, в то время как война — это политика с кровопролитием»?
Лев Троцкий
Мао Цзэдун
Иосиф Сталин
Владимир Ленин