Кто такие рахдониты, или раданиты в раннем Средневековье контролировавшие торговлю между Востоком и Европой, создав первую в истории постоянную торговую сеть?

Кто такие рахдониты, или раданиты в раннем Средневековье контролировавшие торговлю между Востоком и Европой, создав первую в истории постоянную торговую сеть? Кто такие рахдониты, или раданиты в раннем Средневековье контролировавшие торговлю между Востоком и Европой, создав первую в истории постоянную торговую сеть?
Швейцарские банкиры
Османские правители
Арабские разбойники
Еврейские купцы