В чем была особенность чеков Внешторгбанка и Внешпосылторга — своеобразной «параллельной валюты», существовавшей в СССР в 1964–1988 гг.?

В чем была особенность чеков Внешторгбанка и Внешпосылторга — своеобразной «параллельной валюты», существовавшей в СССР в 1964–1988 гг.? В чем была особенность чеков Внешторгбанка и Внешпосылторга — своеобразной «параллельной валюты», существовавшей в СССР в 1964–1988 гг.?
Использовались в качестве иностранной валюты
Изготавливались из кожи животных
Применялись только в записях на счетах в банках
Выпускались только в виде банкнот