Кто из писателей создал образ библиотекаря Незримого университета — орангутана и был одним из создателей британского общества по защите этих приматов?

Кто из писателей создал образ библиотекаря Незримого университета — орангутана и был одним из создателей британского общества по защите этих приматов? Кто из писателей создал образ библиотекаря Незримого университета — орангутана и был одним из создателей британского общества по защите этих приматов?
Джон Уиндем
Майкл Муркок
Артур Кларк
Терри Пратчетт