Какой российский политик разработал Северный аккорд — план создания союза России, Пруссии, Швеции и Речи Посполитой против австро-французской гегемонии?

Какой российский политик разработал Северный аккорд — план создания союза России, Пруссии, Швеции и Речи Посполитой против австро-французской гегемонии? Какой российский политик разработал Северный аккорд — план создания союза России, Пруссии, Швеции и Речи Посполитой против австро-французской гегемонии?
М. И. Воронцов
Н. И. Панин
И. А. Остерман
А. А. Безбородко