Что из названного описывает и предсказывает колебания достигающего Земли количества солнечного света на протяжении больших промежутков времени?

Что из названного описывает и предсказывает колебания достигающего Земли количества солнечного света на протяжении больших промежутков времени? Что из названного описывает и предсказывает колебания достигающего Земли количества солнечного света на протяжении больших промежутков времени?
Циклы Миланковича
Схема Блитта — Сернандера
События Хайнриха
Циклы Бонда