Почему костёл Святого Симеона и Святой Елены на центральной площади Минска получил народное название "Красный костёл"?

Почему костёл Святого Симеона и Святой Елены на центральной площади Минска получил народное название "Красный костёл"? Почему костёл Святого Симеона и Святой Елены на центральной площади Минска получил народное название "Красный костёл"?
Сделан из красного кирпича
В память об умерших детях его основателя Эдварда Войниловича
Красный — значит красивый
Возле костёла в 1917 году были расстреляны восставшие солдаты