Как, по свидетельствам историков и хронистов XVI-XVII вв., называлось роскошное одеяние инков с геометрическими фигурами, аналогами письменности?

Как, по свидетельствам историков и хронистов XVI-XVII вв., называлось роскошное одеяние инков с геометрическими фигурами, аналогами письменности? Как, по свидетельствам историков и хронистов XVI-XVII вв., называлось роскошное одеяние инков с геометрическими фигурами, аналогами письменности?
Афака
Токапу
Пахау
Ханча