Какой город мусульмане-шииты считают одним из самых священных, потому что в 680 году здесь погиб имам Хусейн, внук пророка Мухаммеда?

Какой город мусульмане-шииты считают одним из самых священных, потому что в 680 году здесь погиб имам Хусейн, внук пророка Мухаммеда? Какой город мусульмане-шииты считают одним из самых священных, потому что в 680 году здесь погиб имам Хусейн, внук пророка Мухаммеда?
Киркук
Кум
Кербела
Кайруан