Кто является автором романа «Парк юрского периода», на основе которого в 1993 г. С. Спилбергом был снят одноименный научно-фантастический фильм?

Кто является автором романа «Парк юрского периода», на основе которого в 1993 г. С. Спилбергом был снят одноименный научно-фантастический фильм? Кто является автором романа «Парк юрского периода», на основе которого в 1993 г. С. Спилбергом был снят одноименный научно-фантастический фильм?
Том Клэнси
Джеймс Чайковски
Майкл Крайтон
Дэн Симмонс