Какой российский химик в 1869 году впервые изложил от имени Менделеева на заседании Русского химического общества концепцию Периодического закона?

Какой российский химик в 1869 году впервые изложил от имени Менделеева на заседании Русского химического общества концепцию Периодического закона? Какой российский химик в 1869 году впервые изложил от имени Менделеева на заседании Русского химического общества концепцию Периодического закона?
Александр Воскресенский
Александр Бутлеров
Николай Меншуткин
Дмитрий Менделеев