В честь какого божества была названа "новая" порода кошек, представленная в 2007 году и оказавшаяся впоследствии давно известной породой саванна?

В честь какого божества была названа "новая" порода кошек, представленная в 2007 году и оказавшаяся впоследствии давно известной породой саванна? В честь какого божества была названа "новая" порода кошек, представленная в 2007 году и оказавшаяся впоследствии давно известной породой саванна?
Ашера
Бастет
Иштар
Амурру