Как в оригинале называется экономическая доктрина, согласно которой государственное вмешательство в экономику должно быть минимальным?

Как в оригинале называется экономическая доктрина, согласно которой государственное вмешательство в экономику должно быть минимальным? Как в оригинале называется экономическая доктрина, согласно которой государственное вмешательство в экономику должно быть минимальным?
Ad usum proprium
Dura lex
Corpus delicti
Laissez-faire