Какой подвиг, отмеченный высшей военной наградой Великобритании, совершила в 1942 году почтовая голубка по имени Уинки, пролетев 120 миль?

Какой подвиг, отмеченный высшей военной наградой Великобритании, совершила в 1942 году почтовая голубка по имени Уинки, пролетев 120 миль? Какой подвиг, отмеченный высшей военной наградой Великобритании, совершила в 1942 году почтовая голубка по имени Уинки, пролетев 120 миль?
Помогла спасти экипаж самолета
Помогла взять крепость
Сбила вражеский планер
Сообщила о нападении танков