Откуда и куда происходит лессепсианская миграция морских организмов, что вызывает изменения в существующих биогеоценозах?

Откуда и куда происходит лессепсианская миграция морских организмов, что вызывает изменения в существующих биогеоценозах? Откуда и куда происходит лессепсианская миграция морских организмов, что вызывает изменения в существующих биогеоценозах?
Из Индо-Тихоокеанской области в Средиземное море через Суэцкий канал
Из Атлантического океана в Северный Ледовитый океан по течению Гольфстрим
Из Тихого океана в Северный Ледовитый океан через Берингов пролив
Из Атлантического океана в Тихий океан через Панамский канал