Под каким названием известно вторжение шведов на территорию Речи Посполитой в 1655−1660 годах, причинившее огромный урон польскому государству?

Под каким названием известно вторжение шведов на территорию Речи Посполитой в 1655−1660 годах, причинившее огромный урон польскому государству? Под каким названием известно вторжение шведов на территорию Речи Посполитой в 1655−1660 годах, причинившее огромный урон польскому государству?
Шведский потоп
Шведская лавина
Шведский пожар
Шведский тайфун