Какой ученый является автором фантастической повести «Сон», в которой для популяризации астрономических знаний он рассказал о жизни на Луне?

Какой ученый является автором фантастической повести «Сон», в которой для популяризации астрономических знаний он рассказал о жизни на Луне? Какой ученый является автором фантастической повести «Сон», в которой для популяризации астрономических знаний он рассказал о жизни на Луне?
Симон Стевин
Иоганн Кеплер
Николай Коперник
Галилео Галилей