Какое животное по кличке Войтек было взято на довольствие солдатами польской Армии Андерса, и участвовало в сражении при Монте-Кассино?

Какое животное по кличке Войтек было взято на довольствие солдатами польской Армии Андерса, и участвовало в сражении при Монте-Кассино? Какое животное по кличке Войтек было взято на довольствие солдатами польской Армии Андерса, и участвовало в сражении при Монте-Кассино?
Медведь
Павиан
Осёл
Волк