Какой писатель своими выступлениями в печати, на радио и телевидении приблизил постановление о статусе Дня Победы 9 мая как праздничного и выходного?

Какой писатель своими выступлениями в печати, на радио и телевидении приблизил постановление о статусе Дня Победы 9 мая как праздничного и выходного? Какой писатель своими выступлениями в печати, на радио и телевидении приблизил постановление о статусе Дня Победы 9 мая как праздничного и выходного?
С. В. Михалков
А. Т. Твардовский
С. С. Смирнов
В. П. Катаев