Именем какого политического деятеля современной России назван ледокол, являющийся самым большим современным дизель-электрическим ледоколом в мире?

Именем какого политического деятеля современной России назван ледокол, являющийся самым большим современным дизель-электрическим ледоколом в мире? Именем какого политического деятеля современной России назван ледокол, являющийся самым большим современным дизель-электрическим ледоколом в мире?
Б. Ельцин
Е. Гайдар
В. Черномырдин
Е. Примаков