В каком населённом пункте Украины расположена старинная оборонная синагога — памятник архитектуры начала XVI века, одна из старейших в Европе?

В каком населённом пункте Украины расположена старинная оборонная синагога — памятник архитектуры начала XVI века, одна из старейших в Европе? В каком населённом пункте Украины расположена старинная оборонная синагога — памятник архитектуры начала XVI века, одна из старейших в Европе?
Сатанов
Броды
Острог
Жовква